题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
赵某拥有两处房产,一处原值 60 万元的房产供自己和家人居住,另一处原值 20 万元的房产于 2018 年 7 月 1 日出租给王某居住,按市场价每月取得租金收入 1200 元。赵某当年应缴纳的房产税为()
A.288 元
B.576 元
C.840 元
D.864 元
答案
A、288 元
解析:个人所有非营业用的房产免征房产税出租的房产不属于免税范围应纳房产税=1200×6×4%=288(元)
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案