题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
标题甲企业为增值税一般纳税人,2019年12月将原用于职工食堂的发电设备改用于生产车间,该发电设备的原值为100万元,已经计提折旧30万元。已知该发电设备有合法的增值税扣税凭证,增值税税率为13%,则甲企业就此设备可以抵扣的进项税额为()万元
A.8.05
B.13.79
C.11.2
D.13
答案
A、8.05
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.8.05
B.13.79
C.11.2
D.13
A、8.05
A.676
B.4601.77
C.598.23
D.757
A.39.85
B.44.38
C.71.82
D.74.35
A.8万元
B.2万元
C.4万元
D.6万元
A.0
B.50
C.70
D.150
A.确认主营业务收入80万元
B.结转主营业务成本35万元
C.确认应收票据90.4万元
D.确认应收账款90.4万元
A.可以抵扣杆头消费税4.80万元
B.甲企业应向税务机关缴纳消费税14.8万元
C.甲企业应缴纳进口消费税12万元
D.甲企业应缴纳进口增值税17.33万元
E.可以抵扣杆身消费税7.2万元
A.借︰预付账款20000
贷:银行存款20000
B.借:原材料50000
应交税费——应交增值税(进项税额)6500
贷:预付账款56500
C.借:预收账款36500
贷:银行存款36500
D.借:预付账款36500
贷:银行存款36500
A.1.83万元
B.3.67万元
C.8.26万元
D.16.51万元
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
A.13.16万元
B.22.73万元
C.50万元
D.10万元
A.甲生产企业7月应退增值税7.5万元、免抵税额为0
B.甲生产企业7月应退增值税30万元、免抵税额为0
C.甲生产企业7月应退增值税22.5万元、免抵税额为0
D.甲生产企业8月应缴纳增值税6.45万元
E.甲生产企业8月应缴纳增值税28.95万元