计算章某取得甲公司房屋应缴纳个人所得税税额的下列算式中,正确的是()。
A.(380000-320000)÷12×10%-210=290(元)
B.[(380000-320000)÷12×10%-210]×12=3480(元)
C.(380000-320000)×35%-7160=13840(元)
D.(380000-320000)×10%-210=5790(元)
A.(380000-320000)÷12×10%-210=290(元)
B.[(380000-320000)÷12×10%-210]×12=3480(元)
C.(380000-320000)×35%-7160=13840(元)
D.(380000-320000)×10%-210=5790(元)
A.商场销售衣服收入缴纳的增值税
B.饭店提供餐饮服务收入缴纳的增值税
C.个人取得工资收入缴纳的个人所得税
D.个人出租房屋取得租金收入缴纳的房产税
A.345
B.145
C.210
D.300
A.2000×20%=400
B.2000×50%×20%=200
C.2000×(1-20%)×20%=320
D.2000÷(1-20%)×20%=500
A.按每次支付金额600元分别计算缴纳
B.以每月支付金额为一次计算缴纳
C.以达到扣除标准的累计支付金额为一次计算缴纳
D.以连载完成后支付的总金额为一次计算缴纳
甲公司为增值税一般纳税人,主要从事汽车贸易及维修业务,20 18年1 2月有关经营情况如下: (1)进口一批小汽车,海关审定的关税完税价格360万元,缴纳关税90万元,支付通关、商检费用2.5万元,向海关缴纳了增值税、消费税,取得了相应的专用缴款书。 (2)购进维修用原材料及零配件,取得增值税专用发票注明税额1 03万元;为购进上述维修用原材料及零配件支付运输费,取得增值税专用发票注明税额1.1万元;上述原材料及零配件在运输途中因保管不善发生了10%的毁损。 (3)销售进口小汽车取得含增值税价款3 5 1万元,另收取提车价款14. 04万元。 (4)销售小汽车内部装饰品,取得含税销售额187.2万元。 (5)销售小汽车零配件取得含税销售额17. 55万元。 (6)维修汽车取得含增值税维修费21. 06万元,其中工时费9.36万元、材料费11.7万元。 已知:小汽车的淌费税税率为25%,汽车贸易及维修业务的增值税税率为16%,取得的 增值税专用发票和专用缴款书均通过认证。 有关甲公司进口小汽车应缴纳的增值税和消费税,下列计算列式正确的是()。 有关甲公司购进维修用原材料及零配件可以抵扣的进项税额,下列计算列式正确的是()。 甲公司当月发生的下列业务中,应按“销售货物”申报缴纳增值税的是()。 甲公司当月增值税销项税额的下列计算列式中,正确的是()。
应向海关缴纳的增值税=(360+90)÷(1-25%)×16%
应向主管税务机关缴纳的增值税=(360+90+2.5)÷(1-25%)×16%
应向主管税务机关缴纳的消费税=(360 +90)÷(1-25%)×25%
应向海关缴纳的消费税=(360+90+2.5)÷(1-25%)×25%@@@SXB@@@103万元
103+1.1=104.1(万元)
103×(1-10%)=92.7(万元)
(103+1.1)×(1-10%)=93.69(万元)@@@SXB@@@销售小汽车内部装饰品
销售小汽车零配件
提供汽车维修服务
销售进口小汽车@@@SXB@@@提供汽车维修服务的销项税额=21.06÷(1+16%)*16%=2.9(万元)
销售小汽车内部装饰品的销项税额=187.2÷(1+16%)*16%=25.82(万元)
销售小汽车零配件的销项税额=17.55÷(1+16%)*16%=2.42(万元)
销售进口小汽车的销项税额=351÷(1+16%)*16%=48.41(万元)
31750
43750
47950
56750
A.缴纳的增值税195万元
B.缴纳的城市维护建设税、教育费附加合计19.5万元
C.按规定缴纳的财产保险费90万元
D.非广告性赞助支出40万元
某民俗园是营业税纳税人,也是增值税一般纳税人,2015年10月发生的经济业务如下:
(1)取得门票收人12万元,园内餐厅提供餐饮服务取得收人45万元。
(2)在园内展览厅举办民俗服饰展览,为参展商提供会议展览服务,取得含税收人巧万元;同时,聘请运输公司(增值税一般纳税人)为该展览运送展板,支付运输费用价税合计1万元.取得增值税专用发票。
(3)在园内举办民俗服装表演,取得表演收人6万元;同时,聘请运输公司(增值税一般纳税人)为该表演运送音响设备,支付运输费用价税合计0.8万元,取得增值税专用发票。
(4)向游客出售民俗服装取得收人5万元。
(5)转让一座旧车库,该车库为民俗园5年前聘请建筑工程公司建造而成,建筑成本30万元,取得转让收人50万元。
(6)购置小汽车一辆,用于往返地铁站和民俗园接送游客,支付购里金额价税合计23.4万元,另支付车辆装饰费1万元。
已知:本题增值税业务所涉收人均为含税收人。
要求:
根据上述资料,分析回答下列小题。
1.有关该民俗园2015年10月应缴纳的营业税,下列计算正确的是()。