李某2016年3月转让其2007年1月购买的一处住房,取得转让收入50万元,缴纳相关税费5万元,购入时价格30万元。本次转让中李某应缴纳土地增值税()
A.0
B.3
C.4.5
D.5
A、0
A.0
B.3
C.4.5
D.5
A、0
A.0
B.3
C.4.5
D.5
A.1710
B.1520
C.2000
D.2150
A.173.5
B.250
C.257.5
D.482
A.73.5
B.150
C.157.5
D.571.25
A.6.60
B.8.05
C.8.00
D.13
A.(10000+1000+200+5-5000)×5×3%-600=330.75(元)
B.(10000+1000+200-5000)×5×3%-600=330(元)
C.(10000+1000-5000×5×3%-600=300(元)
D.(10000-5000)×5×3%-600=150(元)
A.对外出租的房产每月应纳营业税为120元
B.王某将在2012年自建完工的自用住房对外销售,应纳营业税为10万元
C.王某转让商铺应纳营业税为12.5万元
D.将普通住房无偿赠送给自己的女儿,应纳营业税=(260-200)×5%=3(万元)
A.373.50
B.450.00
C.570.08
D.761.60