某化妆品厂将一批自产的高档化妆品用于职工福利,成品成本35000元,该高档化妆品无同类产品售价,该业务应缴纳消费税为()。
A.22392.86元
B.6485.29元
C.35150元
D.50214.86元
A.22392.86元
B.6485.29元
C.35150元
D.50214.86元
A.将自产的卷烟用于馈赠
B.将自产的高档香水用于连续生产高档化妆品
C.将自产的实木地板用于办公室装修
D.将自产的高尔夫球具发放给本单位员工作为职工福利
A.将自产小汽车用于投资入股
B.将自产高档化妆品用于换取生产资料
C.将自产白酒用于抵偿债务
D.将自产实木地板用于换取消费资料
A.55.95
B.54.28
C.60.00
D.53.65
关税完税价格= 210+11 +20 +4=245(万元)
应缴纳的关税= 245×10%=24.5(万元)
应缴纳的进口增值税=(245 +24. 5) ÷(1- 15%) ×16%=50.73(万元)
应缴纳的教育费附加=50.73x3% =1. 52(万元)
A.30
B.40
C.50
D.60
A.200
B. 162
C. 192
D. 150
A.外购已税柴油为原料生产的柴油
B.外购已税实木地板原料生产的实木地板
C.外购已税高档化妆品生产的高档化妆品
D.外购已税玉石原料生产的改在零售环节征税的金银首饰
某服装厂为增值税一般纳税人
(1)购入原材料一批,取得增值税专用发票上注明价款20万元。支付运费取得增值税普通发票上注明运费1万元
(2)购入一台生产设备,取得增值税专用发票上注明税额3.8万元
(3)销售服装收取不含税价款68万元,同时收取不含税的包装费5万元
(4)将自产的服装发给职工作为福利该批服装的成本为8万元,市场上无同类服装的销售价格该服装的成本利润率为10%
(5)月底盘点发现因管理不善造成上月购入的已抵扣进项税额的部分材料受损,受损的材料账面成本为2.5万元。
要求:(1)计算该企业当月可抵扣的进项税额;
(2)计算该企业应缴纳的增值税。