题目内容
(请给出正确答案)
[多选题]
甲、乙企业均为增值税般纳税人,2018年2月10日.甲企业向乙企业转让项专利技术的使用权次性收取使用费30万元存入银行,且不再提供后续服务,该专利技术本月应计提摊销15万元。不考虑相列各项中,相关会计处理正确的有()。
A.确认营业外支出15万元
B.确认其他业务收入30万元
C.结转其他业务成本15万元
D.确认营业外收入30万元
查看答案
如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
A.确认营业外支出15万元
B.确认其他业务收入30万元
C.结转其他业务成本15万元
D.确认营业外收入30万元
A.1020
B.660
C.960
D.300
A.122.6
B.120
C.130.6
D.128
A.确认营业外收入230万元
B.确认商誉750万元
C.确认商誉570万元
D.确认营业外收入410万元
A.19200
B.19600
C.17200
D.17600
A.本月在乙市预缴增值税(1090-436)/(1+9%)*2%=12万元
B.本月在乙市应缴城建税12*7%=0.84万元
C.本月在甲市应纳增值税:本月销项税额-本月进项税额-异地预缴增值税=1090/(1+9%)*9%-70-12=8万元
D.本月在甲市应缴城建税=8*7%=0.56万元
A.该业务消费税纳税人为乙企业
B.该业务由乙企业代收代缴消费税
C.该业务消费税纳税人为甲企业
D.该业务由甲企业代收代缴消费税
A.0%
B.6%
C.13%
D.16%
A.100000
B.113000
C.120000
D.135600
A.甲企业应缴纳城镇土地使用税额为25600元,乙企业应缴纳城镇土地使用税额为18400元
B.甲企业应缴纳城镇土地使用税额为25600元,乙企业应缴纳城镇土地使用税额为6400元
C.甲企业应缴纳城镇土地使用税额为48000元,乙企业应缴纳城镇土地使用税额为24002元
D.甲企业应缴纳城镇土地使用税额为48000元,乙企业应缴纳城镇土地使用税额为12000元