首页 > 学历类考试
题目内容 (请给出正确答案)
[单选题]

甲、乙两人都住某大街的同一侧,这一侧的门牌号码皆是奇数,现已知甲住9号,乙住191号,那么甲、乙两人的住处相隔()门

A.90

B.91

C.89

D.180

答案
收藏

A、90

如果结果不匹配,请 联系老师 获取答案
您可能会需要:
您的账号:,可能还需要:
您的账号:
发送账号密码至手机
发送
安装优题宝APP,拍照搜题省时又省心!
更多“甲、乙两人都住某大街的同一侧,这一侧的门牌号码皆是奇数,现已…”相关的问题
第1题
甲、乙两人均已成年,身高都是80厘米,甲聪明伶俐,乙智力低下,这两人都是由于幼年时期某种激素分泌不足引起的。甲、乙两人分泌不足的激素分别应该是()

A.胰岛素;肾上腺激素

B.生长激素;甲状腺激素

C.甲状腺激素;生长激素

D.生长激素;性激素

点击查看答案
第2题
甲贸易公司将一批货物销售给关联方乙经销商,取得利润80万元;乙经销商将这批货物销售后取得利润150万元。经过税务机关的调查,发现甲、乙同属于某跨国集团,甲负责全球范围内的品牌开发、提升和保护,乙负责开发、维护中国地区的经销网络并配合甲公司进行品牌宣传。税务机关拟就230万的利润按照4:6的贡献程度在两企业之间进行重新分配,则该调整方法是()。

A.利润分割法

B.再销售价格法

C.交易净利润法

D.可比非受控价格法

点击查看答案
第3题
甲,乙两人某局比赛,当甲得10分,乙得5分时,乙发球,此时裁判员的正确报分是:()。

A.5∶10

B.10∶5

C.前两者均可

点击查看答案
第4题
某环形跑道长400米,甲、乙两人练习跑步,他们同时反向从某处开始跑,甲每秒跑6米,乙每秒跑4米,x秒后,甲、乙两人首次相遇,则依题意列出方程:①6x+4x=400;②(6+4)x=400;③400-6x=4x;④6x-4x=400.其中正确的方程有()

A.1个

B.2个

C.3个

D.4个

点击查看答案
第5题
主陪客户的时候应当两人并行,主居右,客居左,让客户走在靠近陈列物品的一侧()
点击查看答案
第6题
甲、乙、丙三人一起参加了物理和化学两门考试。三个人中,只有一个在考试中发挥正常。考试前,甲说:如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试;如果我在考试中发挥正常,我将能通过化学考试。乙说:如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过化学考试;如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。丙说:如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试;如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。考试结束后,证明这三个人说的都是真话,并且:发挥正常的人是三人中唯一的一个通过这两门科目中某门考试的人;发挥正常的人也是三人中唯一的一个没有通过另一门考试的人。从上述断定能推出以下哪项结论?

A.甲是发挥正常的人。

B.乙是发挥正常的人。

C.丙是发挥正常的人。

D.题干中缺乏足够的条件来确定谁是发挥正常的人。

E.题干中包含互相矛盾的信息。

点击查看答案
第7题
陈村在一个月内连续发生甲、乙、丙三起纵火案件。Q调查获知,这三起案件的引火物、现场的遗留物大体棚同,作案时间、侵害部位等基本相似。经进一步侦查证实:甲案系刘某所为,乙案也系刘某所为。据此()。

A.若运用归纳推理,则可以提出“陈村的纵火案均系刘某所为”的侦查假设

B.若运用类比推理’,则可以提出“陈村的纵火案均系刘某所为”的侦查假设

C.若运用归纳推理。则可以提出“丙案也系刘某所为”的{贞查假设

D.若运用类比推理,则可以提出“丙案也系刘某所为”的侦查假设

E.若运用联言推理.则可以提出“甲、乙、丙三案都是刘某所为”的侦查假设

点击查看答案
第8题
拆扣件时严禁(),防止弹条砸飞伤人,上扣件时每两人之间要间隔3根轨枕的距离,且人要站在扳手的一侧,防止相互碰伤。

点击查看答案
第9题
调车作业时调车人员可以两人以上站在同一闸台,车梯及机车一侧踏板上。()
点击查看答案
第10题
某单位要从8名职员中选派4人去总公司参加培训,其中甲和乙两人不能同时参加。问有多少种选派方法()
点击查看答案
第11题
某仓库失窃,四个保管员涉嫌被传讯。四人的口供如下: 甲:我们四人都没作案。 乙:我们中有人作案。 丙:乙和丁至少有人没作案。 丁:我没作案。 如果四人中有两人说的是真话,有两人说的是假话,那么以下哪项断定成立?

A.说真话的是甲和丙。

B.说真话的是甲和丁。

C.说真话的是乙和丙。

D.说真话的是乙和丁。

E.说真话的是丙和丁。

点击查看答案
退出 登录/注册
发送账号至手机
密码将被重置
获取验证码
发送
温馨提示
该问题答案仅针对搜题卡用户开放,请点击购买搜题卡。
马上购买搜题卡
我已购买搜题卡, 登录账号 继续查看答案
重置密码
确认修改