A公司是小规模纳税人,开展进料加工业务的出口公司,2021年3月出口服饰类货物,其中服饰价格为200万元,国内运输费用为10万元,国外运输费用为30万元,国内仓储费10万元。已知该公司未经海关批准将整批服饰(服饰属于海关保税进口料件)销售给B公司加工,则根据规定公司当期应缴纳的税额是()万元。
A.5.83
B.6.11
C.2.18
D.6.14
A.5.83
B.6.11
C.2.18
D.6.14
A.非出口企业委托出口的货物
B.以旅游购物贸易方式报关出口的货物
C.进料加工复出口的货物
D.增值税小规模纳税人出口的货物
E.农业生产者出口自产农产品
A.一般纳税人A生产公司使用进料加工出口薄荷油
B.一般纳税人A生产公司与境外D公司合作来料加工出口薄荷油
C.无进出口经营权的一般纳税人A贸易公司委托出口外购的货物
D.有进出口经营权的小规模纳税人出口自产的货物
A.0万元
B.-14.4万元
C.14.4万元
D.-36万元
A.10000元
B.8000元
C.4000元
D.2000元
A.0元
B.6.12万元
C.20.4万元
D.14.28万元
A.大型客机研制项目自用的科研房产
B.承租方式取得的社区养老房产
C.“三北”地区供热企业为居民供热所使用的厂房
D.商品储备管理公司及其直属库自用的承担商品储备业务的房产
E.小规模纳税人经营用房产
A.应当将销售额50万元[50.5/(1+1%)=50]的合计数50万元,填写在《增值税纳税申报表(小规模纳税人适用)》第1栏“应征增值税不含税销售额(3%征收率)”
B.对应减征的增值税应纳税额1万元(50×2%=1),填写在第16栏“本期应纳税额减征额”栏次
C.应当将本期减征的增值税应纳税额填入《增值税减免税明细表》减税项目相应栏次
D.填报时无需选择减税项目代码
A.从事货物批发,年应税销售额小于80万元的
B.提供修配劳务,年业务收入小于50万元的
C.从事生产,年应征增值税销售额小于50万元的
D.从事货物零售,年应税销售额小于50万元的
E.从事加工,年加工额小于80万元的